Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Типовое здание школы на 96 мест
    Адрес объекта:
    Российская Федерация, Новосибирская область, Куйбышевский район, деревня Константиновка, улица Центральная дом 38
    Назначение объекта:
    Нежилое
    932 м2

Типовое здание школы на 96 мест
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Здание мастерской
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    33 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

14 м2
    Количество мест:

55 м2
    Количество мест:

Спортзал
    Адрес:
    Российская федерация, Новосибирская область, Куйбышевский район, деревня Константиновка, улица Центральная дом 38
    142 м2

Кабинет математики и информатики

Ноутбук учителя - 1 шт., ученические ноутбуки - 5шт., принтер - 2 шт., проектор - 1 шт., доска аудиторная 1 шт.

Кабинет начальных классов (2 класс)

Ноутбук - 1 шт., принтер - 1 шт., аудиторная доска - 1 шт.

Кабинет начальных классов (1 класс)

Ноутбук - 1 шт, принтер - 1шт., интерактивная доска - 1 шт., документ-камера - 1 шт., аудиторная доска - 1 шт.

Кабинет начальных классов (3-4 классы)

Персональный компьютер - 1 шт., принтер - 1 шт., проектор - 1 шт., экран - 1 шт., аудиторная доска - 1 шт.

Кабинет химии, истории.

Персональный компьютер - 1 шт., проектор - 1 шт., экран - 1 шт., принтер - 1 шт., аудиторная доска - 1 шт.
    Лаборатория(лабораторное оборудование для демонстрационного эксперимента и лабораторных работ)

Ноутбук - 1 шт., аудиторная доска - 1 шт., стол демонстрационный.

Кабинет географии, биологии

Персональный компьютер - 1 шт., принтер - 1 шт., сканер - 1 шт., аудиторная доска - 1 шт.

Кабинет русского языка и литературы

Персональный компьютер - 1 шт., принтер - 1 шт., аудиторная доска - 1 шт.

Кабинет иностранного языка

Персональный компьютер - 1 шт., телевизор - 1шт., DVD - 1 шт., аудиторная доска - 1 шт.

Кабинет технологии

Аудиторная доска - 1 шт.

Мячи баскетбольные и волейбольные, тренажеры, шведская стенка.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В МКОУ Константиновской ООШ в соответствии с Федеральным законом от
    29.12.2012г №273-ФЗ;Об образовании" охрана здоровья обучающихся
    включает в себя:
    -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном
    законодательством в сфере охраны здоровья;
    - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных
    занятий и продолжительности каникул;
    - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям
    охраны труда;
    - организацию и создание условий для профилактики заболеваний, для
    занятий ими физической культуры и спортом;
    -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ
    периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    -профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных и
    слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных
    веществ, их прекурсоров и других одурманивающих средств;
    -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в
    учреждении;
    -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в
    учреждении;
    -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических
    мероприятий.
    В школе работают специалисты сопровождения: педагог-психолог.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из направлений в деятельности МКОУ Константиновской ООШ является информатизация образовательного процесса, которая направлена на повышение эффективности и качества образования посредством применения ИКТ. Сегодня в нашем учреждении имеется 14 компьютеров в свободном доступе для педагогов и обучающихся. Для проведения учебных занятий по предмету "Информатика" имеется мобильный компьютерный класс. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", система контентфильтрации в школе осуществляется на трех уровнях: провайдер, сервер, компьютер в школе. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков. В школе создан сайт, на котором располагается различная информация о МКОУ Константиновской ООШ: о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, об учащихся, о педагогических работниках и т.д. На сайте школы размещаются сведения об образовательной организации в соответствии с Федеральным законом от 19.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в РФ".

• Письмо Минцифры России от 05.09.2023 г. "Об использовании единой сети передачи данных" (PDF; 235.11 Кб )
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/89 на оказание услуг по предоставлению доступа к сети интернет (PDF; 560.87 Кб )
  • Положение об электронной информационной образовательной среде (DOCX; 241.87 Кб )