МКОУ Константиновская ООШ

Информационная безопасность

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения в последнее время превращается в реальную проблему. Количество угроз растёт с каждым днём, изменяется нормативно-правовая база, соответсвенно реалиям времени должны изменяться и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

В современной школе информация один из главных компонентов учебного процесса.

Поэтому обеспечение информационной безопасности учебного процесса, в том числе непрерывного функционирования компьютерных классов и информационных ресурсов, является весьма важным для его качества.

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в МКОУ Константиновской ООШ являются:

1. Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)

2. Использование  контентной фильтрации Интернета,  для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования.

3. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

4. Для защиты компьютеров от внешних несанкционированных воздействий в МКОУ Константиновской ООШ  используются антивирусные программы.

Дата последнего обновления страницы 17.07.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»